Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как похудеть без проблем?

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

Скоро уже начало пляжного сезона, пора приводить себя в удобообозримую для окружающих форму. Чего сейчас только не предлагают для быстрого похудания: от крайних радикальных мер (напимер, хирургическое усечение до половины желудка), до экстравагантных (прокалывание ушей булавкой, намеренное заражение кишечными паразитами...). Кто может поделиться личным опытом остаться живым и здоровым? :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):
виталич1970 писал(а): Вася, спасибо, удвою усилия! :Подмигиваю =Юля=
Намек поняла, удваиваю! :Улыбаюсь:
А первая на фото - еще та шалунья! :Улыбаюсь: И трусики бикини весьма интересно одеты! :Улыбаюсь: =Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение ilvi »

Наташа писал(а):Кто может поделиться личным опытом остаться живым и здоровым? :Улыбаюсь:
Миль пардон, 19 страниц не осилил в теме, только первые 2 и последние 2, поэтому, возможно, повторюсь.
А в спортзал ходить теперь не модно чтоли? :-O Я в спортзале регулярно встречаю и молодых девушек, и женщин постарше. Правда, лукавят они зачастую :) Берут милипусечные гантельки, и делают каждый подход чуть ли не по 30 раз не спеша, причём совсем не устают, имхо. Результат тут, конечно, тоже есть, но больно уж медленный.

С другой стороны, я с одной мадам разговаривал, она мне пожаловалась, что когда ногами стала заниматься с большими весами, у неё ноги вширь пошли (мышцы расти начали). Но тут, видимо, индивидуально надо смотреть. А так интенсивные тренировки часа по полтора (ну никак не менее 45 минут), аэробные нагрузки (бег, велосипед, лыжный тренажер (ну или как он там называется)), не бояться роста мышц (они как нарастут, так и стухнут без тренировок). Питаться регулярно, понемногу и не есть на ночь углеводов (вспоминая пословицу про завтрак съесть самому, обед с другом, ужин - врагу). Мне тренер сказал, что вообще можно раз 20 в день есть по чуть-чуть, правда, больше двух-трёх у меня обычно не получается :)

Кстати, супруга у меня уже лет 10 делает гимнастику бодифлекс. Кратко: с помощью специального дыхания происходит гипервентиляция лёгких и насыщение крови кислородом. После выдоха задерживается дыхание, одновременно с этим в разных позах даются нагрузки на разные мышцы. Кислород активно сжигает жиры, профит :)

И самое главное, терпение и регулярность. Мне вот на раскачку потребовалось примерно 2.5 месяца, когда пошли весьма заметные изменения и в форме тела, и в силе. За 4.5 месяца похудел аж на 1 килограм, теперь 111 вешу :) Но по нагрузке теперь примерно в 2 раза увеличил вес на группах мышц рук и спины, по ногам вырос в нагрузке примерно в 4 раза (в бёдрах мышечный пласт огромный, растёт быстро; в неделю примерно 7-10% веса на тренажерах набрасываю).

Это я к тому, что жир-то уходит, но растёт мышечная масса, поэтому результат именно по весу у меня никакой, но по фигуре - огромный; вот уже малы рубашки в груди становятся, и дырку пришлось в ремне проделывать еще меньшую. Главное - не бросать ни через месяц, ни через два. Через 3 будет можно бросить, но уже не захочется. =)

Кстати, бег тоже офигительная тема. Вот сейчас потеплеет и просохнет, буду 3 раза в неделю в спортзале, 3 раза бегать кросс :) У меня план такой - пробежать в свой день рождения (август) десятку километров. Для меня это примерно 65-75 минут бега, по предварительным оценкам.

Но физиология бега (и вообще тренировок) такова, что тренировки менее 40 минут гораздо менее эффективны, чем тренировки более 50 минут, потому как в первом случае организм тратит энергию быстрых углеводов, а на длительных нагрузках быстрые углеводы кончаются и организм начинает расщеплять жиры для получения энергии. Это если я правильно понял физиологию процесса :) Поэтому бег 10 минут особо ничего не даст. Но вот если по 10-15 км бегать через день, то от жира вообще ничего не останется, даже если питаться одним только белым хлебом с маслом, салом и сыром круглосуточно :)

Так что попу в руки и бегом на тренировки. И не надо искать, что бы такого съесть, чтобы похудеть, это всё от лукавого.

Накатал простыню текста. Надеюсь, хоть кто-нибудь осилит и оценит :)

Кстати, насчёт быстрого похудания. Интенсивная тренировка в спортзале по полтора часа в день 5 раз в неделю - и я уверяю, через месяц (ну максимум два) можно будет порхать с кувшинки на кувшинку, как бабочка :) А это всего лишь 5*4*1.5 = 30 часов в месяц (!). Сомневающимся задуматься, сколько они проводят в месяц за компом и телевизором в совокупности :)

И последнее. Домой тренажеры покупать бессмысленно. Они будут служить вешалкой, либо пылиться. Только в спортзале. Потом, может, можно и дома будет заниматься, но начать тренироваться дома - нереально, неоднократно проверено на себе и на всех знакомых, которые хоть раз купили хотя бы один тренажер :)

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

ilvi писал(а): Накатал простыню текста. Надеюсь, хоть кто-нибудь осилит и оценит :))
На комплимент нарываешься? :Улыбаюсь: Спасибо, все правильно и по делу. :Отлично: Зимой лыжи практически каждый выходной, летом с бегом тяжелее, но хватает другой нагрузки (дача, пляж, лес...). А вот спортзал для современной замужней женщины практически нереально - где время взять? Девушки, которых ты видишь там, подозреваю, ищут скорее романтические знакомства. :Смущаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение ilvi »

Наташа писал(а):На комплимент нарываешься? :Улыбаюсь:
Да, я люблю, когда меня хвалят, это нормально :)
А вот спортзал для современной замужней женщины практически нереально - где время взять?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)
Девушки, которых ты видишь там, подозреваю, ищут скорее романтические знакомства. :Смущаюсь:
Возможно. Но они всё-таки занимаются. А раз так, не всё ли равно почему?

Про бодифлекс не слова? А эта зарядка, между прочим, даёт быстрый результат в части похудения, помогает утром быстро проснуться и требует всего 15-20 минут в день =)

Вот ещё цитату подобрал, для доп. мотивации :)

— Помилуй, Илья! — сказал Штольц, обратив на Обломова изумленный взгляд. — Сам-то ты что ж делаешь? Точно ком теста, свернулся и лежишь.
— Правда, Андрей, как ком, — печально отозвался Обломов.
— Да разве сознание есть оправдание?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение Crash_71 »

Если не хочется по весне одевать такие размеры
Наш размерчик.jpg
То можно и без них, выглядит очень даже "ничО" :Дразнюсь:
Минимум комплексов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Konstantin_Kot »

Периодически езжу в командировки (Якутск, Хабаровск, Москва). Пришёл к интересному выводу на основе личных наблюдений. Казалось бы, отсутствие домашней кухни, перекус на скорую руку где придётся, беготня по вокзалам должны способствовать похудению. Ан-нет, эффект обратный - вес не уменьшается, а даже набирается. Пришёл к выводу, что во всём виновато нарушение биологического ритма в связи со сменой времени (часовых поясов) - днём спишь, ночью ешь. Нерегулярное питание также, вероятно, не способствует снижению веса.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

ilvi писал(а): Про бодифлекс не слова?
Пока сама не увижу, воспринимаю как какое-то чудо, а в чудеса я не верю. :Дразнюсь: Вот на пляже летом обсудим это с твоею женой, тогда сделаю правильный :Сдаюсь: вывод.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Konstantin_Kot писал(а): Пришёл к интересному выводу на основе личных наблюдений. Ан-нет, эффект обратный - вес не уменьшается, а даже набирается.
Давно известно, что любой стресс вызывает защитную реакцию организма. Из глубины веков повелось, что в таких условиях надо запасать жирок. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как похудеть без проблем?

Сообщение Василиса Умелая »

Наташа писал(а): А вот спортзал для современной замужней женщины практически нереально - где время взять?
Вычитала, что в первые три месяца после замужества женщины набирают 4,4 кг! Вывод сделали (мужчины), что после замужества, мол, женщины теряют бдительность и актуальность поддерживать форму. :Читаю: Мне кажется, что дело в стрессе первых месяцев совместной жизни. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение Crash_71 »

Надо чаще "крутить педали" :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

:Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Виктор Жук »

:Напеваю:
"Накупила книжек я - да всё про похудание,
Обо всём забыла я, забросила свидания.
Жизнь пошла диетная,
Жизнь пошла голодная.
Стало не до секса мне, стала я холодная".
(В.Токарев) :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

:Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

Хотя, пожалуй, лучше "намордник". :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
iryna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Франция
Возраст: 30
Я: Девушка

Как похудеть без проблем?

Сообщение iryna »

Наташа, кроме занятий спортом, очень важно правильное питание. Мой секрет-все готовить на пару : овощи, мясо, рыбу и добавлять минимум соли-она задерживает воду в организме. А содержится она и так почти во всех продуктах питания.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

iryna писал(а):Наташа, кроме занятий спортом, очень важно правильное питание.
При нашем сегодняшнем ритме жизни очень тяжело соблюдать все правила, хотя мы и прекрасно их знаем. И люди наши так устроены, что хотят получить мгновенный результат, хотя бы зримый - пляжный сезон уже начался. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение виталич1970 »

Наташа писал(а): пляжный сезон уже начался. :Улыбаюсь:
Везёт вам... А мы 3 мая "худели" вместе с мужем, раскидывая снег у гаража... =Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

виталич1970 писал(а): Везёт вам... А мы 3 мая "худели" вместе с мужем, раскидывая снег у гаража... =Юля=
Тоже вариант фитнеса. :Улыбаюсь: Будет и на вашей улице лето! :Привет:
Проблема решилась сама собой: после событий в Одессе аппетит напрочь пропал. "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" Но и шутить тоже не хочется. :Грустный:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

:Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение сержик65 »

Наташа -- работать нужно и желательно физически - а не сидеть тут и тыкать пальцами по * клаве* - это только пальцы худеют == а если без юмора - то тут никакая диета не поможет - пока сам человек не пересмотрит свой образ жизни и режим питания - ведь часто мы спешим - глотаем пищу большими кусками - мало жуем и питаемся / что греха таить / в разных ФАСТ- ФУДАХ / на ходу и бегом /- я сменил место работы и похудел за 4 месяца на 9 кг -- сейчас занялся гирьевым спортом / мышцы качаю / и ходьбой - с работы и на работу только пешком - 3 км туда и обратно + в выходные пробежка в парке и велосипед - двигаться надо больше ,сжигать каллории / минута ходьбы 1 килокаллория / 1 км - на велосипеде при скорости 20км/ч - 12 кл/лит так далее

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение Crash_71 »

Когда мою знакомую спрашивают:
- Неля, как тебе удалось похудеть больше, чем в половину? Что ты кушаешь?
Отвечает:
- Все то же самое. Только на полведра меньше… :Ржу нимагу:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»